Форум сайта "Колонизация космоса" Четверг, 25.04.2024, 01:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ZolotuhinVA  
Форум сайта "Космос будущего" » Тестовый раздел » Форум сайта "Космос будущего" » Ваш прогноз, уважаемый посетитель сайтьа. (Прошу высказаться о будущем России и всех землян ...)
Ваш прогноз, уважаемый посетитель сайтьа.
ZolotuhinVAДата: Среда, 10.02.2010, 15:19 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Высказываю удовлетворение, что пошла давно ожидаемая дискуссия. Прошу и далее смелее высказывать свою точку зрения. За собой оставляю право давать уточнения для ликвидации недоразумений, проистекающих чаще всего из недостаточно углубленного ознакомления части блогеров с содержанием моих работ.
Высказано сомнение в возможности единовременно выводить на орбиту объекты с экипажем в 20000 человек.
Поясняю.
Размер и пассожировместимость капсулы-челнока это не прихоть автора, не продукт гигантомании. Масоразмеры всех элементов Системы магнитоплазменного вывода полезных грузов на геостационарную орбиту претепели многочисленные взаимные согласования и являются оптимальными с учетом всех физико-технических аспектов проблемы. Так, например, даже на поддержание в постоянном режиме плазменно-вихревого канала ( вакуумной воронки из космоса до плавучей платформы) потребется мощность порядка 10 млд. кВт. Это значительно превышает мощность ныне установленных электроэнергетических блоков на Земле. Использовать такую мощность для единичных запусков объектов "величиной с чемодан" или даже в несколько тонн было бы верхом неразумности. Здесь надо еще учитывать технологический перерыв между каждым запуском (порядка 10 минут) в целях безопасности. И только капсулы-челноки предложенных масоразмеров отвечают всем требованиям: и по экономичности, и по грузообороту- соответствуя потребностям колонизированной Солнечной системы. Кстати, при прохождении капсулы мощность потока истекающей плазмы будет увеличиваться до 40 млд. кВт. Тоесть, для поддержание устойчивости системы будет затрачиваться только порядка четверти мощности. Остальное уходит на ускорение капсулы. Приведу довольно отдаленную аналогию. Невозможно создать маленькую атомную бомбу с эквивалентом, допустим, в 1т тнт. из требований "критической массы". Также не будет "критической массы эффективности" при меньших массразмеров капсулы. Замечательно то, что именно такие массоразмеры капсулы позволяют плучить пассожирооборот в несколько млд. человек в год на маршруте Земля-орбита-Земля, а это является основополагающим требованием цивилизации масштабов колонизированной Солнечной системы. Что касается экологического воздействия магнитоплазменного вывода полезных грузов суммарной мощностью 320 тВт. (8 космодромов), то об этом подробно изложено в моей книге. По экологичности рассматриваемый способ многократно превосходит самые чистые технологии вывода в космос полезных грузов. Попутно решается целый ряд Глобальных проблем (в т.ч. УПРАВЛЕНИЕ климатом, удаление наработанных на Земле ядерных отходов, уничтожение космического мусора на земных орбитах и т.д.). Читайте внимательно книгу.
Выскажу некоторые общие соображения. Некоторым блогерам, повидимому, затружнительно преодалеть стереотиы особенно касающиеся масштабов предлагаемого. Однако, все вполне ОБОСНОВАНО с учетом реализации управляемого синтеза (УТС) и кибернетической субстанции (КС).

Прошу посетителей сайта активнее ссылаться на него на всех доступных форумах, приглашая к дискуссии.
Всего доброго.

 
pvmonsterДата: Среда, 10.02.2010, 21:30 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
епт: ознакомление со 2ой главой (78%)... эхх... Вы об эвакуации населения.
нагуглил это:
http://nvo.ng.ru/news/2009-10-30/2_batareika.html
вроде бы уже что-то есть? Во франции строят реактор, вернее систему.
А можно для блондинов объяснить принципиальную схему?
Как я понял:
1. Создается камера.
2. Закачивается топливо.
3. Налаживается подача.
4. давление.
5. Зажигание.
6. Герметизация. Оо
?

Добавлено (10.02.2010, 21:25)
---------------------------------------------
о! И батарейку нагуглил: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B4%D1%80%D0%BE_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8
Правда тоже одна из гипотез, но интересная.

Добавлено (10.02.2010, 21:30)
---------------------------------------------
золото из свинцаааа v


 
xipiДата: Четверг, 11.02.2010, 10:33 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ого владелец сайта объявился. Сообщаю ув. автору книги, читать не буду, ограничился статьёй в ТМ, остальное мне и так ясно. А к вам попал не
*с номерочком на ноге*, а из за поисков компактного источника энергии мощностью и мегаватты, Весьма признателен Вам за возможность немного потрепаться. Считаю задачу условно решенной, мой коммент по поводу батареек. Если никто не возьмётся, я сам через пару лет доведу дело до конца. Сравните затраты, Ваши тонны дейтерия и мои граммы smile . Навскидку то что получилось в результате стёба работать будет, а главная прелесть такого способа получения термояда в том что вы ни от кого не зависите и нужно лишь небольшое финансирование, а деньги у меня будут через два года. Я собрался на Луну, американцы платят, Гугль по глупости пообещал заплатить до 40 миллионов долларов компании, которая доставит на поверхность спутника пару роботов и они там немного покатаются, а так же поснимают местность. Единственные кто мне в силах помешать взять эти деньги какие нибудь надзорные органы. Никакими ракетами для миссии я пользоваться не буду, я нашел выход из тупика, и он достаточно мало затратный. Но я ещё хочу на Марс и дальше на Звезды, а для этого то мне и нужен малогабаритный и мощный источник тока, на Луну я и так как ить смотаюсь. Спасибо за подсказку если не запатентуете предложенный мной способ, то когда я этим буду заниматься Вас впишу в соавторы. До скорого,
Автор smile .


poppinkpop
 
pvmonsterДата: Четверг, 11.02.2010, 14:34 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
а я думал я - мечтатель...

 
ZolotuhinVAДата: Четверг, 11.02.2010, 14:45 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Для xipi . Экак Вас "торкнуло" на плодотвооорную идею. Не обижайтесь! Могу поделиться опытом. Идеи что-то усовершенствовать с пользой для общества (может и для себя) должны возникать у большинства нормальных людей. А вот дальше следует кропотливая работа интеллекта по тщательному соотнесению с известными физическими законами. Даже если она (идея) проходит такой проверочный зтап - зто далеко не все. Далее следует параметрическое согласование, проработка путей технической реализации и многое другое. Только после подобного "сита" оставшийся может 1% от первоначального багажа идей достоин опубликования. Иначе может возникнуть "...в мыслях легкость необыкновенная" и далее по цитируемому тексту, где известный персонаж "дарил сюжеты" самому Пушкину. На самом деле это довольно трудный процесс я, например, пользуясь тем что являюсь "совой", поздними вечерами, иногда заполночь, могократно, со всех сторон, "прокручиваю" возникшие идеи и мне это досавляет удовлетворение. Это кому как... Многим нравится под лозунгом "Вася, не бери в голову" принять "для сугреву" и ни о чем не задумываться. Некоторые, которым не чужда "васина" позиция временами, очнувшись, начинают "творить" не имея для этого: ни подготовки (фундаментальных знаний в облати творчества), ни методологии, ни желания интеллектуально напрягаться - с соответствующим забавным результатом. Надеюсь Вы не из последних. Ваши конкретные технические предложения воспринимаю как шутку. Прочитайте размещенную на сайте статью "И снова о звуковом ядерном синтезе" . Можно выйти на сайт А.Стрельцова. Он тоже ошибается, но хотя бы "в теме".
Всего доброго.
 
pvmonsterДата: Четверг, 11.02.2010, 15:49 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ой, поясню... вернее, про себя расскажу. Детство не оч. веселое было, но мы справились. Серьезно занялся учебой в 3ем классе. Практически все гуманитарные науки интересовали (как с анека: "уж ни сьим, дак понадкусываю"). Нахватался отовсюду поверхностных знаний. Просто постоянно читаю и интересуюсь. Потом стал увлекаться компами. Разрабатывал интерфейсы еще со времен ZX Spectrum. Я и раньше был не паинька, но после поступления в Юнивер, вообще начался беспредел. Выплюнулся из него на 4ом курсе. Единственное, что сделал и вылизал - библиотеку GUI еще под DOS, даже и мысли о мильонах не было. Вместо курсовой со знакомым пацаном на базе сделали игру - сдал на 5. Общаговские пацаны участвовали в Assembly уж какой, простите, не помню, но там был косячокс, размер exe'ника ограничен был, а у них музыка была записана с гитары -> раздула конечный файл за пределы конкурса и они приехали с утешительным призом и призом зрительских симпатий. В данный момент регулярно работаю - на стройке, а так, постоянно обращаются люди за помощью. Занимаюсь Айкидо и ни номерков, ни калибра не ношу dry и никому не советую.
Собственно - вот по таким вопросам в состоянии дать ответ.
p.s. А ну еще мечты... как во времена школы-юнивера
---
То, что два человека могут легко понять друг-друга, распилив третьего "на дрова" конечно внушает надежду в будущее Человечества. Я почему-то верил, что если наука и требует жертв, то это личное дело того кто ей занимается. Нет? surprised

Добавлено (11.02.2010, 15:49)
---------------------------------------------
Придумать - одно, сделать - другое. Конечно в примере с гр-ом Пупкиным, он вряд ли станет станет хорошим теоретиком-ядерщиком. Но тем не менее, впелне может оказаться спецом, который "прОпил все на свете, кроме кулаков и таланта". И если за спиной (извините) псевдоинтерллектуалам свойственно перемигиватся и ронять фразы типа: "лица не обремененные следами интеллекта", то опять же они при близком общении с оными "лицами", ведут себя достаточно скромно. И я легко понимаю тысячу "простых" людей и сам себя к ним отношу. Ну, не Декабрист, я. Не Пушкин tongue такой вот разворот.




Сообщение отредактировал pvmonster - Четверг, 11.02.2010, 15:25
 
xipiДата: Четверг, 11.02.2010, 16:02 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
А-а, так это уже придумали, ну и замечательно. Глупо с его стороны что он втянулся в дискуссию, эксперимент надо ставить и проверять всё, а
не болтовней заниматься. Увы автор, теория не всегда права. Использовать пьезорезонаторы при высоком давлении eek ??? Вы правы ляпов хватает,
но в целом, по моему, верно, а что получится или не получится, эксперимент показывает, теория потом под него подгоняется. Есть два момента, которые сразу и сделали меня сторонником, теперь уже идеи Стрельцова, 1. хорошим импульсом мы можем в жидкости получить температуру хоть в
сотни миллионов градусов (никто не исследовал какова будет форма плазменного пузырька в условиях высокого давления, думая сферическая surprised ),
2. Изменение скорости распространения звуковых и ударных (+форма) волн, в тех же условиях, скорее всего то же не прояснено crazy . И вообще,
я не Стрельцов, просто делаю и всё, зачем попусту спорить. Тема мне малоинтересна, только со стороны готового малогабаритного изделия, ну
условно малогабаритного. Буду признателен если дадите прямую ссылку на его сайт посмотрю что он там *набредил*, может натолкну бедолагу на
выход. Для меня замечательно что есть готовый чел в теме, в любом случае я с ним позже свяжусь. Спасибо за инфу smile . Пока, пока..


poppinkpop
 
ZolotuhinVAДата: Пятница, 12.02.2010, 18:59 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Для xipi. Я тоже не против если реактор можно было бы сделать предельно миниатюрным. Но... - не получится! И тому есть много причин. К сожалению в данном формате я не смогу обстоятельно, подробно и доказательно все объяснить. Тем не менее попробую.
1). Миниатюризация кавитационной каверны, наряду позитивным фактором улучшения ее сферичности, ведет (в кубической прогрессии) к уменьшению энергетики активации (на стадии кавитации), ужесточению требований точности фокусировки сходящегося на поверхности каверны фронта иницирующей ударной волны. Параметрический анализ показывает, что начиная с некоторого (минимального) параметра каверны с ней как одиночным объектом будет невозможно работать. Да и положитедьный энерговыход (Еполуч./Езатрач. ) существенно зависит от массоразмеров. В конечном итоге вся система вырождается во ммногокаверновую где хотя и возможны эффекты ТЯ- синтеза, но с заведомо неприемлимой эффективностью (Еполуч./Езатрач <<1). По такому пути, к сожалению, идут: проф.Р.Талеярхан, академик Р.Нигматулин и др. (см. в поисковиках на ключевые слова: "кавитационный термоядерный" и далее упомянутые фамилии". Ни о какой эффективности таких гипотетических устройств не может быть и речи.
Даже если бы в зтом случае был возможен положительный знерговыход, то все равно о прямом преобразовании знергии (МГД, Виллари-эффект) придется забыть. Реакция бы банально грела воду с последующими низкоэффективными энергопреобразованиями. Здесь одна из ошибок А.Срельцова (см. в поисковиках: А.Стрельцов кавитационный термоядерный), несмотря на его постоянные декларации о прямом преобразовании.
2). Автоотражательный режим волновой инициации невохможен хотя бы попричине очень строгих требований к конфигурации и параметрам подходящей к каверне иницирующей волны.
3). У Вас совешенно не ясно что делать с парогазовым пузырем продуктов синтеза. Пока он не удален - следующий цикл невозможен.
И это не все оговорки, ставящие крест на Вашем предложении. Таким образом никак не получается по схеме: "сел, задумался, все решил". Поверте, патент - продукт многолетних размышлений, сопоставлений, расчетов.
Однако все задачи решаемы если, учитывая степень значимости проблемы, Вы ею захотите серьезно заняться.
Ну а если Вами движет желание "постебаться" то для этого есть более легкомысленные сайты.
Всего доброго.
 
pvmonsterДата: Пятница, 12.02.2010, 19:54 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Уважаемый Золотухин В.А.
Честно говоря, сначала отложил чтение книги и зарегистрировался на форуме с целью задать пару вопросов для статьи.
вот залил на файлообменник (iFolder) отредактированный текст обращения (изменено форматирование и исправлены некоторые орфографические ошибки)

http://ifolder.ru/16380119

Quote

Для вставки отредактированного текста в HTML-страничку:
Откройте в простом редакторе (подойдет WordPad) и скопируйте текст между тегами "body" и "/body" в страничку сайта вместо предыдущей записи

Для Всех
Собственно, правительства большинства держав и не скрывают, что курсом развития принято создание общества потребителей. А душа? Личное дело каждого, вот пусть церковь этим и занимается. (с)




Сообщение отредактировал pvmonster - Пятница, 12.02.2010, 19:56
 
xipiДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:27 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Уважаемый Золотухин В.А. Я этими вопросами займусь обязательно, но позже. Часто я рассуждаю как инженер, это немного раскрепощает мышление,
но как Вы верно заметили не всегда, не всегда способствует решению поставленной задачи. По поводу отвода продуктов синтеза, ну минимум
конвекцию никто не отменял. А по существу Вашего способа *получения синтеза*, он работоспособен только затратен. Нюансы, нюансы, нюансы smile .
Было приятно пообщаться smile , всего хорошего до скорого. Чувствуется что Вы действительно в этом разбираетесь. Удачи biggrin ..


poppinkpop
 
Форум сайта "Космос будущего" » Тестовый раздел » Форум сайта "Космос будущего" » Ваш прогноз, уважаемый посетитель сайтьа. (Прошу высказаться о будущем России и всех землян ...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz