Форум сайта "Колонизация космоса" Пятница, 19.04.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ZolotuhinVA  
Форум сайта "Космос будущего" » Тестовый раздел » Форум сайта "Космос будущего" » Ваш прогноз, уважаемый посетитель сайтьа. (Прошу высказаться о будущем России и всех землян ...)
Ваш прогноз, уважаемый посетитель сайтьа.
ZolotuhinVAДата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:40 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта! В представленных материалах можно ознакомиться с моими прогнозами о будущем цивилизации. Показан наиболее предпочтительный (по мнению автора и его сторонников) путь развития и оглашены очевидимые угрозы. Допускаю, что у многих имеется свое видение проблем и перспектив.
Прошу высказаться...
Для рационализации анализа высказываний прошу их тематически систематизировать.
По времени прогнозной оценки: а) на ближайшее десятилетие; б) до середины ХХI-века; в) до конца ХХI-века; г) на более отдаленный период.
По тематике прогноза: а) научно-технический прогресс (регресс...?!), б) социально-политические последствия.
Прошу серьезно и обдуманно высказаться (подробные обоснования можно дать ссылкой на определенный сайт)
 
MuVlДата: Пятница, 08.01.2010, 02:44 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Владимир Антонович, я согласен с мнением пользователя S-T, высказанным им в теме "Обсуждение причин торможения научно-технического прогресса", что сайт Ваш совершенно непосещаемый. Найти здесь широкий отклик на Вашу книгу и завязать предметную дискуссию не представляется возможным. Просто-напросто нет аудитории для этого.
Считаю, что Вам нужно "перебираться" в социальную сеть "вКонтакте", если хотите донести Ваши идеи до широкой (и самое главное, целевой) общественности. Регистрируйтесь vkontakte.ru и заходите в группу "ДВИЖЕНИЕ ЗА РУССКИЙ КОСМОС":
http://vkontakte.ru/club57272. Там вроде бы "тусуются" компетентные люди. Численность группы - более 2600 чел. Уже можно что-то обсуждать. А здесь Вы ничего не дождетесь (при всем уважении к Вам и Вашему сайту).
С уважением,
Владимир

Добавлено (08.01.2010, 02:44)
---------------------------------------------
P.S. А еще лучше: создайте свою группу, участвуйте в обсуждениях в существующих тематических группах (навроде приведенной выше), одновременно "пиаря" свою. Она "обрастет" пользователями (думаю, это случится достаточно быстро - вопрос нескольких дней) - и тогда Вы получите обратную связь и сможете двигать Ваши идеи и разработки "в массы".
Удачи Вам.

 
ZolotuhinVAДата: Суббота, 09.01.2010, 17:34 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Для MuVl . Реплика Ваша вообще-то не по теме. Тем не менее, благодарю за участие. Что касается посещаемости сайта. Реквизиты сайта введены практически во все рускоязычные поисковые системы. На сайт можно попасть также назвав автора сайта (Золотухин Владимир Антонович), или набрав комбинацию ключевых слов: колонизация космоса: проблемы и перспективы; магнитоплазменный способ вывода...; инерционный гиперкавитационный термоядерный синтез; кибернетическая реплицирующая субстанция. Как видите, даже по ключевым словам ясно, что рассматриваемые проблемы и пути их решения находятся на острие (мейнстриме) нучно-технического пргресса.
Все интересующиеся этими вопросами рано или поздно посетят сайт. Что касается, как вы выразились "тусующихся"
компетентных людей из клуба 57272, то я заходил на этот сайт и всех участников приглашаю на форум своего сайта. Готов внимательно ознакомиться с мнением к о м п е т е н т н ы х людей.
Всего доброго.
 
MuVlДата: Суббота, 09.01.2010, 19:21 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
К сожалению, кроме как самими поисковиками Ваш сайт, по-видимому, мало кем посещается. Несмотря на то, что Ваши изобретения - мейнстрим НТП, плошадка, похоже, не находит своего посетителя. Или посетители плохо ищут. Как то ни было, почему бы не воспользоваться социальной сетью как универсальной площадкой для общения? Как показывает даже беглый взгляд на тематические группы вКонтакте, людей интересующихся данной тематикой достаточно много. А когда они придут на Ваш сайт, может быть вообще не придут... К чему такая "гордость" в стиле "нет, уж лучше вы к нам"? Почему бы Вам не создать свою группу вКонтакте? Нынче даже крупные коммерческие фирмы это делают, чтобы привлечь целевую аудиторию...
Я не специалист, чтобы оценить техническую состоятельность Ваших изобретений, но если они, действительно, таковы, как заявляется, то их нужно непременно доводить до сведения масс.
 
ZolotuhinVAДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:22 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Для MuVl . Вы, случайно, не Владимир Кучеренко? Понимаю, что сложная и многоплановая современная жизнь заставляет шифроваться. Я же выступаю под своими исходными ФИО. Поэтому отвечаю любому Владимиру или даже Максиму. В социальных сетях, на которые Вы меня призываете, к сожалению, слишком много грязи. Наряду с некоторыми преимуществами массовости буду вынужден много времени тратить зачищая сайт(банить) от всякого хулиганства и матершины. К сожалению, есть довольно много моральных недорослей "гуляющих" по сети. В то же время, серьезного (и культурного) диолога никогда не боялся и не боюсь.

Исхожу из следующего принципа: "...ищущий - да обрящет".

Если же Вам показались достаточно интересными и заслуживающими внимания широкой общественности материалы сайта, то что помешает дать на них ссылку в ресурсах к которым имеете доступ.

Да, еще добавлю, что о действиях по продвижению своих идей в среде компетентных структур и соответствующих специалистов подробно описано в моем "обращении к посетителям сайта".

Всего доброго.

 
pvmonsterДата: Понедельник, 08.02.2010, 08:15 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
При всем уважении, Владимир Антонович, выслушайте совет:
Если ратуете за посещение форума и имеете время им заниматься. Зарегистрируйтесь на форумах по-теме, участвуйте в обсуждениях, отвечайте на вопросы направленные всем (практически на любом форуме есть графа в профиле "ссылка на Ваш сайт"). Если смотреть внимательно у других людей всегда есть чему поучится. Интернет - обмен информацией, а уж потом - общение. Можно и в соцсетях попробовать "пожить", но там преимущественно - общение.
Линки на интересные ресурсы добавить. (!)
Лично я, как и многие часто обмениваюсь своими статьями из одного форума в другой. Можно у себя даже топик открыть где можно собирать интересные статьи в форумах (как свои так и чужие), тезисы, афоризмы - ничего даром не пропадет.
Ничего страшного если они будут по-объему "Чеховскими"
Сайт по обмену информацией не будет гиперактивным, кто-то придет, получит толику информации оставит свою и займется проблемой дальше.
Тем, кто просто интересуются проблемой, достаточно соцсетей и обсуждений там. Специалисты, в основном, узко-направленны.
Потому лучше не все скопом накинуть, а, млин, есть термин в программировании "последовательная детализация алгоритма", разбейте задачу на составляющие. Ой... уже и не помню где мои ЮТ лежат...

p.s.
В контакте не зареган
и не советую никому,
флуда и спама
Мне хватает на Mail.ru




Сообщение отредактировал pvmonster - Понедельник, 08.02.2010, 08:18
 
xipiДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:50 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Прогноз прост, выход при помощи плазменного жгута или как это не назови невозможен. Причина при заявленной численности экипажа 20000
человек, только его масса 1000 тонн + модуль, в реале общая масса будет 5000 тонн. На глазок кпд системы не выше 5-10%. Итожим,
количество энергии необходимое для старта, вполне таки, будет сопоставимо со взрывом водородной бомбы. Сотня таких стартов и увы
выжившие навсегда превратятся в звёздных странников. Планете, хандец. smile


poppinkpop
 
pvmonsterДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:35 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
ыыы, вообще запуск подобных кораблей предполагался из космоса, а не с поверхности планеты. я и сам противник подобного способа колонизации, но по другим причинам

 
xipiДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:48 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Тогда это дважды невозможно, это какие нужны затраты что б это туда всё забросить, да и не важно вообщем то что сожрёт такое колоссальное количество энергии самослагающиеся треугольнички или водородные бомбы её диссипатируют. Фигня короче, хотя можно конечно изготовить, себе приключений на разнообразные места арганизма найти. wacko

poppinkpop
 
pvmonsterДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:44 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
нет все намного проще, собираются развернуть индустриальную базу вне планеты в безвоздушном пространстве и там же строить корабли. Согласитесь, что минеральных ресурсов предостаточно, хотя бы в тех же астероидных поясах. Поймите, что подавляющее большинство энергетических мощностей потребляет промышленность, если базировать ее в космосе - много экологических и энергетических проблем будет решено. Также появится возможность строить какие угодно по размеру и форме корабли.
п.с. в космосе где нет сопротивления воздуха, разгонять такие корабли можно с помощью гравитации космических тел в системе по вытянутым эллиптическим орбитам да и сильного ускорения им придавать особой необходимости нет




Сообщение отредактировал pvmonster - Понедельник, 08.02.2010, 22:49
 
xipiДата: Вторник, 09.02.2010, 09:37 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
В поясе астероидов, да ктоб спорил, а вот старт с платформы в океане, при заявляемых граничных условиях surprised , молчу про цикл испытаний, совершенные идеи для того и совершенны, что демонстрируют собой вещь в себе. А то что мы довольно скоро выйдем в космос всерьёз
у меня возражений не вызывает и к этому у меня есть не очевидные соображения tongue .


poppinkpop
 
pvmonsterДата: Вторник, 09.02.2010, 12:31 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
мы не пойдем таким путем, мы пойдем другим путем)))

 
xipiДата: Вторник, 09.02.2010, 14:06 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Верно. А по поводу кавитационного подрыва, призабавнейшая установка. Габариты впечатляют wacko . Предлагаю лабораторный вариант,
адиабатическое сжатие, до упора на установке типа той в которой жмут графит, для получения алмазов и в центре небольшой камеры
электроразряд, когда пузырки появятся, вот тогда гидроудар. Надо посчитать что получится, достаточное ли будет давление. Флак в руки автору,
пускай проверяет. Если подожжет в соафторы пусть не забудет взять cool , а то знаем мы Вас учёных biggrin .

Добавлено (09.02.2010, 14:04)
---------------------------------------------
К томуж ф пузырке Вы сразу создаёте плазму, вот это вот установочка будет smile .

Добавлено (09.02.2010, 14:06)
---------------------------------------------
Забавная получилась картинка ТОКАМАК наоборот, там стараются заизолироваться от плазмы, а в этом случае прижаться к ней surprised .


poppinkpop
 
pvmonsterДата: Вторник, 09.02.2010, 23:26 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
насколько помню конструкцию на той установке гидроудар вряд ли получится... dry

 
xipiДата: Среда, 10.02.2010, 09:50 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Re: ОШИПКА!!! Большое давление не нужно, лучше медленно повышать и смотреть когда подожжеться, а гидроударчик будет, хотя бы при помощи отраженной ударной волны, возникшей при образовании плазменного пузырька. Фигасе, а эт новый тип реактора по сути, низкотемпературная плазма+
сжатие+взбадривающее сжатие от гидроудара. Всегда подозревал что реальная термоядерная электростанция будет размером с пальчиковую батарейку, уж слишком все налегали на размер. А вот с давлением, с учетом того что жидкость плохо сжимается, я перемудрил, так можно и мини бомбу слепить, ОСТОРОЖНЕЙ с давлением и всё получится. Кстати, если хорошенько подумать поджиг нужен всего один раз, а дальше установится режим автогенерации. Флаг в руки патентуйте, меня не забудьте к Мировой славе примазать и баблосками поделиться, а тоть чеёловечество оно знаете какое неблагодарное biggrin .


poppinkpop
 
Форум сайта "Космос будущего" » Тестовый раздел » Форум сайта "Космос будущего" » Ваш прогноз, уважаемый посетитель сайтьа. (Прошу высказаться о будущем России и всех землян ...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz